Эскадрон летучих волонтёров))

Как было и обещано Главой города А.Н. Пахомовым рейды волонтёров, патрулирующих улицы нашего города, в поисках нарушителей Правил Дорожного Движения начались…
Возглавил летучий отряд — первый заместитель Главы М.М. Чермит. Видно реально тема больная?
А может времени у человека свободного много…

Источник

( Читать дальше )
  • +69
  • 18 июня 2017, 15:13
  • Novosti-sochi
  • 36

"Пятерочка" вновь вежливо подвинула "Магнит", на этот раз - на Мацесте


До этого Магнит был единственным сетевым магазином на Мацесте, и считался чуть ли не самым дорогим в Сочи. И вот на днях открылся неподалеку от него вечный конкурент

( Читать дальше )
  • +54
  • 18 июня 2017, 10:43
  • VVE_Rost
  • 20

ЖК "Сан-Сити" - дорога к банкротству открывается?

Проезжая по Курортному проспекту невозможно не упереться взглядом в нависающие над дорогой и закрывающие солнце корпуса ЖК, который будто бы в насмешку над жителями города назван «Сан-Сити». Этот жилой комплекс, если кто забыл, строится на месте санатория «Заря». Одно время от корпорации «ГРАСС», «подарившей» нам ЖК «Александрийский маяк» вместо детского центра, ЖК «Новая Александрия» и уничтожившей кинотеатр «Спутник» шла усиленная реклама по продаже квартир в строящемся ЖК «Сан-Сити». Теперь как-то стихло всё…
По документам застройщиком является ООО «Южный берег Сочи»
Ни много, ни мало — 83 000 кв. метра, 27 (!!!) этажей, 299 квартир.

В настоящее время в арбитражном суде Краснодарского края находится на рассмотрении дело А32-5771/2016 по банкротству данной компании, назначено к рассмотрению 21.06.2017г.

Банкротства строительных компаний пошли просто косяком, и хотя «Ведомости» ещё в прошлом году утверждали, что это банкротство чисто «техническое» (полагаю, тот же финт, который сотворил заслуженный строитель всея Сочи А. Пруидзе) но процесс как-то затянулся.
Не смотря на обращения компании к суду с заявлением об ускорении процесса…
При этом все риэлторские компании квартирами в ЖК «Сан-Сити» торгуют...
  • +60
  • 18 июня 2017, 10:19
  • IvanIvanovich
  • 37

Уничтожение зеленых газонов, бред

Привет Приветовцам! Несколько дней наблюдаю картину, как в Адлере перед банком на ул. Ульянова 75 уничтожают два зеленых газона. Чье-то больное воображение, иначе его не назвать, решило затратить значительные средства и закатать два небольших газона в камень, продолжая превращать наш город в каменный мешок. Так как это территория перед банком, можно предположить, что банк решил потратиться на такой «дизайн» и это в то время, когда все банки занимаются оптимизацией, экономией и сокращением расходов. А может кто-то решил подзаработать, все знаем, как за предоставленные средства скажем, ЮРлица нанимается подрядчик, который отстегивает в благодарность нанимателю Физлицу. Но это отступление, хочется чтобы эти управляющие банков и других организаций прекратили закатывать газоны брусчаткой, камнем, пусть декоративным или ненужными ларьками ?!


( Читать дальше )
  • +56
  • 18 июня 2017, 09:55
  • adler73
  • 2

Канализация на пляже

На почту Общественного Гражданского Движения «ПриветСочи» gorod@privetsochi.ru пришло письмо:
Уже некоторое время (с прошлого лета) на участок пляжа, расположенный под остановкой «Заря», из люка канализационного колодца вытекает целый поток. Колодец находится рядом с железнодорожными путями, грязный, вонючий ручей по склону устремляется к морю. В настоящее время он уходит в камни на пляже, впитывается ими, но морская вода все равно загрязняется. Да и находиться там невозможно из-за вони. А мы так любили это место на берегу, с большими камнями и водорослями…
И приложены очень впечатлившие меня фотографии. Скажу сразу, на этом пляже я ни разу не была, однако район тот знаю неплохо: это совсем рядом от Хостинской администрации…
Господин Яшнов, как у вас с комиссией, которая по поручению полномочного представителя президента должна работать, не покладая рук, по выявлению и ликвидации подобного безобразия? Очень похоже, что работает из рук вон плохо, раз льётся это добро в море уже второй год!


( Читать дальше )
  • +87
  • 18 июня 2017, 07:59
  • fire-fly
  • 293

Полку, кинутых в Сочи дольщиков - прибыло

Вчера состоялось заседание арбитражного суда по делу А32-42094/2016 по банкротству ЖК «Курортный». Об этой эпопее рассказывалось здесь.

На понедельник 19.06.2017г назначено заседание арбитражного суда по иску администрации города о сносе незаконных строений А32-25695/2016, а также Департамент по надзору в строительной сфере Краснодарского края снова обратился в арбитражный суд — А32-22551/2017, дело назначено к рассмотрению на 28.06.2017г.

Судебная лавина нарастает… а оползень, тем временем — движется
  • +69
  • 17 июня 2017, 19:32
  • IvanIvanovich
  • 11

Как можно отправить это фото в ГИБДД?

Около библиотеки Пушкина стоит вот такой чудак с большой буквы М:

Дата и время: 17.06.2017 в 18:10
ГРНЗ: Т541АО123
Место: парк, около библиотеки им. А. С. Пушкина



( Читать дальше )
  • +87
  • 17 июня 2017, 18:17
  • Quagmire
  • 48

Евгений Филиппов встречает День медработника с богатырем-младенцем на руках

В канун профессионального праздника министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов принял роды в перинатальном центре Сочи. Министр по должности – врач по призванию. На него равняются все медики края. Даже свой профессиональный праздник Евгений Филиппов проводит со скальпелем в руках. Результат сложной операции — рождение мальчика- богатыря весом 4 кг 150 гр и ростом 56 см. Жительница Сочи даже не догадывалась, кто будет ее оперировать. Для Евгения Федоровича — это еще интересный практический случай: крупный плод и ножное предлежание — показания для кесарева сечения. На счету врача Филиппова уже более 10 тысяч принятых родов, целая дивизия мальчишек и девчонок.
«Сегодня мы бьемся за каждую жизнь, — отметил министр. — Используем все технологии и самые современные методики для благополучного рождения детей.»



( Читать дальше )

Мегафон модернизировал базовые станции 4G в Сочи.



Мегафон провел модернизацию базовых станций в городе Сочи. Была увеличена ширина частотного канала базовых станций LTE с 15 мгц до 20 мгц.



( Читать дальше )
  • +44
  • 17 июня 2017, 15:30
  • bessochi
  • 26

На меня напал инкассатор Сбербанка!

Комментарий: Пресс-служба ЮЗБ ПАО Сбербанк:
В настоящее время проводится внутренняя проверка. По ее результатам будут сделаны соответствующие выводы.

Сегодня утром, 17.06.2017, у банкоматов Сбербанка 1806/0134 г. Сочи на меня напал инкассатор.
Я подошла к банкомату, чтобы снять деньги, вставила карточку. После этого у меня за спиной появился инкассатор и грубым тоном потребовал: «Заканчивайте». Он встал у меня за спиной так, что мог видеть, как я ввожу пин-код и какие операции совершаю. На мои слова, что я уже заканчиваю и прошу его отойти и не стоять над душой, он не отреагировал. а все требовал, чтобы я закончила. На вторую мою попытку попросить его отойти, инкассатор еще и обозвал меня и сделал умственное заключение, что мне нужно к психиатру или что-то такое. Я, конечно, была в шоке.

При этом работающих банкоматов из 5 было 2 и огромная очередь людей стояла в эти два банкомата. Я была готова даже перейти к другому и спросила, работает ли он, на что получила в ответ ехидную ухмылку со словами: Не, не работает.

После небольшой перепалки я попросила инкассатора назвать фамилию, потому что мне показалось грубым его общение с клиентами. На что он просто повернулся и ушел, совершенно забыв про банкомат.

На улице я включила видеозапись и еще раз попросила инкассатора назвать свою фамилию.
Что произошло дальше видно на видеозаписи, которую я прилагаю.
Здоровый взрослый мужчина при исполнении напал на меня, отобрал телефон. мое личное имущество, угрожал его разбить, больно схватил меня второй рукой.
Если бы не люди рядом, которые проходили мимо и отреагировали, все могло бы закончиться намного хуже.
  • +75
  • 17 июня 2017, 12:26
  • ML23
  • 172

В микрорайоне Бытха сошёл оползень, спровоцированный строительством ЖК "Сириус" (копипаст)

В микрорайоне Бытха Хостинского района произошёл оползень, спровоцированный строительством 13-этажного ЖК «Сириус» (ссылка на выпуск программы «Время новостей Сочи» от 15.06.2017: Источник)

Текстовая часть репортажа, в вышеуказанном видео — с 11-42 по 14-11:

"В последнее время участились случаи схода грунта в спальных районах.

Накануне произошёл очередной на улице Бытха.

По мнению местных жителей, причиной тому стало строящееся по соседству многоэтажное здание.

Перед началом его возведения не были проведены никакие противооползневые и укрепительные работы.

Приехавшие на вызов сотрудники МЧС временно укрепили склон, но это не решило проблему.

( Читать дальше )
  • +64
  • 16 июня 2017, 23:19
  • Victor-Hill
  • 4

Котлован на Бытхе (продолжение статьи «Помогите жителям Бытхи)

Котлован на Бытхе (продолжение статьи «Помогите жителям Бытхи)

Мы уже писали про котлован на верхней Бытхе в районе дома №46 Помогите жителям Бытхи!!! о том, что в течение пяти лет администрация Хостинского района г.Сочи не исполняет решение Хостинского районного суда г.Сочи от 30.07.2012г (дело № 2-1144/2012) о засыпке котлована и восстановлении земельного участка в первоначальном состоянии, озеленении. Из-за этого активизировались оползневые процессы.

Но несмотря на это и наложенный запрет на любые действия на указанном участке, (кроме действий по исполнению решения суда), прежние застройщики пытаются хитрыми обходными маневрами с помощью работников администрации опять осуществить свои прежние замыслы по строительству двух 17-этажных домов на оползневом участке, обремененном сетями водоканала и находящегося во второй зоне округа горно-санитарной охраны, а также в охранной зоне инженерных коммуникаций. Строительство высоток в зоне водонасосной станции может иметь катастрофические последствия для микрорайона Бытха, т.к. построенная на совесть в советское время система водонасосных сооружений может разрушиться, и вся Бытха останется без воды.

( Читать дальше )
  • +80
  • 16 июня 2017, 18:45
  • DianaSochi
  • 3